Совет при Губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности

Совет при Губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности, начал функционировать в июне 2018 года, является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях содействия формированию и реализации промышленной политики в Волгоградской области, обеспечения и развития кадрового потенциала промышленных предприятий Волгоградской области.

Работа Совета регламентируется Постановлением Губернатора Волгоградской области от 09 июня 2018 г. № 436 «Об образовании Совета при Губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности».

Основными задачами Совета являются: содействие формированию и реализации государственной политики в области развития промышленного комплекса Волгоградской области, создание в регионе конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, обеспечение участия промышленного комплекса в государственных программах, в федеральных целевых программах и программах Фонда развития промышленности.