Объекты газификации Волгоградской области отражены на интерактивной карте ООО "Газпром межрегионгаз"

26 Февраля 2021, 14:49

В 2020 году Волгоградская область вошла в ряд регионов, для которых предусмотрены совместные со структурами ПАО "Газпром" мероприятия по газификации на период 2021-2025 годов.

Утверждена программа развития газоснабжения и газификации, предусматривающая строительство 47 межпоселковых газопроводов, которые обеспечат возможность газификации 9,7 тысяч домовладений в 57 населенных пунктах сельской местности региона.

Информация об объектах, строительство которых предусмотрено в рамках указанной программы, отражена на интерактивной карте газификации регионов России.

Данная карта разработана ООО "Газпром межрегионгаз" и размещена в открытом доступе на сайте: https://gazprommap.ru/volgogradskaya/

Интернет-площадка представляет собой двухуровневый интерактивный ресурс с электронными картами и справочной информацией.

В настоящее время начаты проектные работы в рамках первого этапа программы, реализуемого в период 2021-2023 годов. Результатом данной работы до конца 2023 года станет газификация 20 населенных пунктов в Городищенском, Иловлинском, Котельниковском, Ленинском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском и Суровикинском районах.