Электроснабжение жителей и организаций г.Волжского

6 Апреля 2021, 11:37

С ноября прошлого года электросетевая компания с государственным участием АО "Волгоградоблэлектро" обеспечивает электроснабжение более 2 000 юридических       и 110 000 физических лиц города Волжского. До конца 2021-го в городе-спутнике будут реализованы основные производственные планы и мероприятия в рамках инвестиционной программы, а также программы текущего и капитального ремонта для улучшения качественных характеристик системы электроснабжения и сокращения времени на устранение технологических нарушений.

Выполнено строительство и модернизация линий электропередачи, подстанций, увеличены мощности трансформаторов с учетом растущего спроса на электроэнергию, привлекается персонал и специальная техника из других филиалов. Где строительство линий не требуется, проводится установка прибора учета и подключение осуществляется в течение 30 дней, вместо установленных законом 4 месяцев. Заявители, которые построили электросетевые объекты с соблюдением требований действующего законодательства, вправе подать заявку
на подключение построенного объекта, заключить договор технологического присоединения и при желании передать построенный объект в государственную собственность Волгоградской области.

Для оперативного взаимодействия с потребителями на официальном сайте АО "Волгоградоблэлектро" https://voel.ru/ работает личный кабинет и онлайн-приемная для обращений потребителей. При необходимости получить подробную консультацию по вопросам технологического присоединения и деятельности АО "Волгоградоблэлектро" можно по телефонам:

г. Волжский. Контакты филиала Волжские МЭС.

Приемная: (8443) 31-74-31, 31-74-41.

Группа технологического присоединения: (8443) 25-69-07.

Пункт обслуживания потребителей: (8443) 31-78-72.

Также можно лично обратиться по адресу: г. Волжский, проезд 1-й Индустриальный, 12.

г. Волгоград. Контакты центрального аппарата АО "Волгоградоблэлектро".

Служба технологического присоединения: (8442) 56-20-88 (доб.1153).

Центр обслуживания потребителей:(8442) 56-20-80 (вн.1075).

Официальный сайт АО "Волгоградоблэлектро": https://voel.ru/.

Телефон "горячей линии": 8 (800) 700-29-68.