Промышленные предприятия приглашаются на Всероссийский онлайн марафон «Таможенное регулирование и администрирование 2021»

3 Декабря 2021, 14:06

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области информирует предприятия и организации о проведении 06-08 декабря 2021 года Всероссийского онлайн марафона «Таможенное регулирование и администрирование 2021».

Мероприятие проводится ООО «Группа Компаний ««Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).

Актуальность марафона определяется серьезными изменениями таможенного законодательства в 2021 году.

В рамках мероприятия с докладами выступят представители Министерства финансов РФ, Евразийской экономической комиссии, ведущие эксперты России в области таможенного права.

Основные темы для обсуждения в ходе марафона:

•      Происхождение товаров и тарифные преференции. Таможенное администрирование. Новый порядок диспетчеризации Деклараций на товары. СУР, прослеживаемость и таможенный контроль после выпуска. Новые технологии в работе таможенных органов. Бондовые склады. Маркировка средствами идентификации.

•      Изменение в системе технического регулирования. Самостоятельная регистрация деклараций о соответствии.

•      Таможня уведомила о проведении таможенной проверки: практические рекомендации по защите интересов декларанта.

•      Таможенная стоимость товаров. Отдельные вопросы уплаты таможенных платежей.

•      Информационное взаимодействие участников ВЭД с центрами электронного декларирования и таможенными постами фактического контроля в условиях развития «цифрового сознания» бизнес-сообщества.

•      Тенденции в организации информационно-коммуникативных технологий по типу B2B и B2G во внешнеэкономической деятельности.

•      Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться по ссылке: https://asergroup.ru/catalog-events/tamozh/