Новости (анонсы)

16 Октября 2018, 14:52

Региональные промышленные предприятия приглашаются к участию в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области информирует о проведении V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) (далее – Чемпионат), организованном Союзом «Ворлдскиллс Россия» совместно с Минпромторгом России, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

15 Октября 2018, 9:18

«Волгограднефтемаш» завершил отгрузку уникального оборудования для предприятия Узбекистана

Крупногабаритное газовое оборудование весом в 400 тонн, изготовленное на ОАО «Волгограднефтемаш», будет использоваться на предприятии в Узбекистане. Сегодня два воздушных и два азотных скруббера подготовили к водной транспортировке — к заказчику оборудование попадет на баржах через Каспийское море.

12 Октября 2018, 12:33

ФРП начал выдавать займы под 1% экспортерам и снизил ставку по другим направлениям

Фонд развития промышленности упростил условия получения займов по программам льготного кредитования проектов промышленных предприятий.

12 Октября 2018, 9:19

В Волгоградской области на площадке «Химпрома» компании с мировым именем приступают к созданию современного экологичного производства

Вопросы создания на площадке «Химпрома» современного завода по производству метанола, отвечающего мировым технологическим стандартам и самым высоким экологическим требованиям, рассмотрены сегодня на рабочей встрече с российскими и японскими инвесторами, которую провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
11 Октября 2018, 17:21

В Волгоградской области выберут лучших электросварщиков

30 специалистов 22 предприятий Волгоградской области приняли участие в конкурсе «Лучший электросварщик». Профессиональный смотр прошел на площадке ОАО «Волгограднефтемаш». Это уже четвертый этап конкурса «Лучший по профессии» — ранее свои умения продемонстрировали кондитеры, лаборанты химического анализа и электромонтеры.
11 Октября 2018, 13:04

IV Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» Волгоградской области

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области информирует о проведении в период с 12 по 16 ноября 2018 года в Волгограде IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области на базе профессиональных образовательных организаций.

11 Октября 2018, 8:45

Промышленные предприятия региона приглашаются к участию в 28-ой международной специализированной выставке экологии, утилизации и переработки отходов "Pollutec-2018"

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области информирует, что в период с 27 по 30 ноября 2018 г. во Франции в выставочном комплексе "EurExpo Лион" состоится 28-ая международная специализированная выставка экологии, утилизации и переработки отходов "Pollutec-2018"

9 Октября 2018, 8:30

Волгоградские предприятия сельхозмашиностроения принимают участие в международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН.

С 9 по 12 октября 2018 года в г. Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН – центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе.

8 Октября 2018, 8:56

Волгоградские предприятия приглашаются в Москву на семинар о применении композитной арматуры в строительстве

16 октября в Москве состоится семинар, посвящённый применению полимерной композитной арматуры при проектировании и строительстве зданий и сооружений. Мероприятие пройдёт при поддержке Минпромторга России в рамках проекта по развитию производства композитов и изделий из них государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

5 Октября 2018, 15:14

Волгоградские предприятия приглашают принять участие в «Неделе без турникетов»

Профориентационный всероссийский проект «Неделя без турникетов» пройдет в Волгоградской области с 15 по 21 октября — акция состоится в регионе в пятый раз. Начиная с 2016 года, в ней приняли участие более 1,7 тысячи школьников и студентов, свои двери для подрастающего поколения уже распахнули три десятка предприятий Волгограда и Волжского.