Представителей народных художественных промыслов Волгоградской области приглашают принять участие во всероссийском мероприятии

15 Февраля 2018, 9:49

В сентябре текущего года в Казани будет проводиться Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства "Руками женщин" – выставка прикладного искусства, этнографии российских мастеров.

Всероссийский Фестиваль "Руками Женщины" является победителем по итогам второго конкурса Президентских грантов 2017 года, проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и Фонда поддержки культурных инициатив "ЗурАрт" и объединяет мастеров в сфере декоративно-прикладного искусства из всех российских регионов.

Фестиваль проводится с целью сохранения материального и духовного культурного наследия российских народов, призван представить многонациональное богатство и многогранность самобытных изделий, производимых мастерами народных художественных промыслов, продемонстрировать национальные особенности народов России, а также помочь женщинам стать более социально активными и создать уникальную площадку для общения представительниц прекрасного пола различных профессий.

Фестиваль "Руками Женщины" пройдет с 29 по 30 сентября 2018 года в Казани (Республика Татарстан).

Для участия в Фестивале мастерам декоративно-прикладного искусства необходимо зарегистрироваться на сайте: www.handswomen.ru. Участие в Фестивале бесплатное.

Подробную информацию об условиях участия можно получить по телефонам: +7 (968) 441-84-51, +7 (967) 148-38-32 или по электронной почте: info@handswomen.ru, info@zurart.ru.