Участие в заседании Координационного совета по промышленности

30 Апреля 2021, 9:57

23 апреля 2021 года в г.Великом Новгороде под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантурова состоялось очередное заседание Координационного совета по промышленности по теме «О роли субъектов Российской Федерации в стимулировании спроса на конкурентоспособную продукцию электронной промышленности».

От Волгоградской области в заседании приняла участие председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Стрельцова Наталья Валерьевна.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы по мерам поддержки, направленным на внедрение российской электроники и IT-решений, и представлен опыт развития радиоэлектронной промышленности в ряде регионов страны.

Необходимо отметить, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2020 г. N 20-р утверждена стратегия развития электронной промышленности Российской Федерации на период до 2030 года, а также план мероприятий по ее реализации.

Основными направлениями развития отрасли является создание высокотехнологичной продукции на базе российских технических решений, обеспечивающих реализацию национальных проектов, а также доминирование на внутреннем рынке электронной продукции, значимой для обеспечения национальной безопасности, технологического и экономического развития.