Совместные действия по газификации Волгоградской области рассмотрены в ходе совещания со структурами ПАО "Газпром"

30 Апреля 2021, 10:33

Вопрос реализации Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на период 2021-2025 годов обсужден на межведомственном совещании, которое провёл со структурами ПАО "Газпром" заместитель Губернатора Волгоградской области Олег Николаев.

"В 2020 году Губернатором Волгоградской области и Председателем Правления ПАО "Газпром" была утверждена Программа развития газоснабжения и газификации региона на период 2021-2025 годов, в которую включены 57 сельских населённых пунктов, не обеспеченных газоснабжением, где проживают свыше 27 тысяч жителей", — отметил Олег Николаев.

Реализация программы разбита на три этапа. В целом предстоит построить 576 км межпоселковых газопроводов, 563 км внутрипоселковых сетей, реконструировать 8 газораспределительных станций, подготовить к приёму газа 9,7 тысяч домовладений, 242 котельные и предприятия.

Инженерные изыскания и проектные работы проводятся с 2020 года. Все необходимые мероприятия включены в региональную программу газификации.

Строительство объектов первого этапа в рамках взаимных обязательств региона и госкорпорации предусмотрено в 2023 году по итогам разработки проектной документации.