Прием заявок по новой программе господдержки экспортеров-участников международных выставок

4 Мая 2021, 8:40

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области информирует экспортно ориентированные предприятия, что АО "Российский экспортный центр" объявляет прием заявок на участие в отборе по новой программе государственной поддержки российских организаций по компенсации части затрат, связанных с участием в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за рубежом.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе стартует с 4 мая 2021 года.

Претендовать на поддержку могут юридические лица независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированные на территории Российской Федерации, несущие затраты на участие в международных выставках.

Механизм поддержки регламентирован постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2020 года № 2316.

В соответствии с правилами предоставления субсидий российским производителям компенсируются затраты на:

оплату аренды выставочной площади (в том числе оборудованной);

оплату регистрационных сборов.

Предельный размер поддержки, предоставляемый российским участникам на возмещение части затрат, связанных с участием в одном международном мероприятии, составляет 700 тысяч рублей для МСП и 2 млн. рублей для крупных компаний.

Максимальное количество международных выставочно-ярмарочных мероприятий, в отношении которых российский участник вправе подать заявку на участие в отборе не может превышать 3-х международных мероприятий в течение 2021 года. Соглашение о предоставлении субсидии заключается с организациями по результатам отбора.

Подробная информация и перечень необходимых документов размещены на сайте АО "Российский экспортный центр" в разделе «Программа поддержки в целях возмещения части затрат, связанных с участием в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях».

Контакты РЭЦ: +7 495 937-47-47

Электронная почта РЭЦ: info@exportcenter.ru

В случае заинтересованности также просим обращаться в комитет промышленности и торговли Волгоградской области. Контактное лицо комитета: Плигина Анастасия Николаевна (8442) 35-30-44.