Проводятся встречи с коллективами промышленных предприятий региона по вопросам вакцинации

8 Июня 2021, 14:13

Для предотвращения массовых заболеваний коронавирусной инфекцией, сохранения жизни и здоровья населения администрацией Волгоградской области прилагаются максимальные усилия по стабилизации эпидемиологической ситуации, проводятся мероприятия, направленные на снижение уровня заболеваемости в регионе.

Напомним, что наиболее эффективным методом профилактики, позволяющим защитить население от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, является вакцинация. Производимые и зарегистрированные в Российской Федерации вакцины "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") и "ЭпиВакКорона", дающие иммунитет к заболеванию, предоставляются в субъекты Российской Федерации непрерывно.

Предприятия региона на регулярной основе информируются о государственных учреждениях здравоохранения, мобильных прививочных пунктах, в которых возможно пройти бесплатную вакцинацию, а так же обо всех доступных способах записи на нее.

В целях недопущения негативного развития ситуации в Волгоградской области вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 организована на базе государственных учреждений здравоохранения, а также 11 мобильных прививочных пунктов на территории крупных торговых центров Волгограда и Волжского.

Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет на портале gosuslugi.ru либо по номеру телефона 122, работает Единая горячая линия по телефону 8-800-2000-112. Подробная информация о вакцинации доступна на сайте комитета здравоохранения Волгоградской области: http://volgazdrav.ru/.

Кроме того, комитетом здравоохранения Волгоградской области осуществляется содействие в организации выездов своих сотрудников и работников медицинских учреждений на предприятия региона для проведения разъяснительной работы с коллективами предприятий о важности и своевременности вакцинации.

7 и 8 июня 2021 года комитетом промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области совместно с комитетом здравоохранения Волгоградской области проведены встречи с коллективами предприятий АО «НПО «Ахтуба» и АО «Волгоградоблэлектро» по вопросу вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции.

Адресная консультационная работа с предприятиями для предотвращения массовых заболеваний коронавирусной инфекцией и стабилизации эпидемиологической ситуации в Волгоградской области продолжается.