Внимание производители молочной промышленности Волгоградской области! Объявлен конкурс на соискание награды "За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина"

19 Июля 2021, 11:14

С 27 по 28 октября 2021 г. в городе Вологде пройдет IV Всероссийский Молочный форум "Вологда – молочная столица России" (далее – форум).

В рамках проведения форума Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина открыла прием заявок на Всероссийский конкурс на соискание награды "За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени  Н.В. Верещагина" (далее – награда).

Награда призвана стимулировать коллективы предприятий, организаций, ведущих специалистов в области получения и переработки молока, научных деятелей в решении значимых научно-технических проблем молочной индустрии, что будет содействовать дальнейшему интенсивному развитию молочной промышленности.

В 2021 году конкурс на соискание Награды проводится по следующим номинациям:

за качество сырого молока:

среди крупных предприятий (свыше 2 тыс. голов КРС);

среди средних предприятий (от 500 до 2 тыс. голов КРС включительно);

среди малых предприятий (до 500 голов КРС включительно).

за приверженность традициям в переработке молока:

среди крупных предприятий (свыше 200 тонн перерабатываемого молока-сырья в сутки);

среди средних предприятий (от 50 до 200 тонн перерабатываемого молока-сырья в сутки включительно);

среди малых предприятий (до 50 тонн перерабатываемого молока-сырья в сутки включительно).

за внедрение инновационных продуктов (методов, способов, оборудования) переработки молока;

за лучшие решения по упаковке для молочной продукции;

за кооперацию с переработчиками молока (для вузов и НИИ);

за создание и внедрение инновационного оборудования, применяемого в молокоперерабатывающей промышленности и при производстве молока-сырья;

за популяризацию молока и молочных продуктов (информационное освещение «молочных мероприятий,  научно-популярные передачи (издания) о молоке и молочных продуктах);

за развитие экспорта молочной продукции.

На соискание награды в 2021 году могут быть выдвинуты юридические лица:

молокоперерабатывающие предприятия;

производители сырого молока;

производители оборудования для молочной отрасли;

производители ингредиентов для молочной продукции;

производители упаковки для молочной продукции;

научные и образовательные организации;

средства массовой информации.

Вручение награды пройдет в рамках IV Всероссийского Молочного форума "Вологда – молочная столица России" в городе Вологде с 27 по 28 октября 2021 года.

Заявки кандидатов на соискание награды принимаются  до 20 августа 2021 года.

Всю подробную информацию об условиях участия можно узнать на официальном сайте организатора  https://vologdaexpo.gov35.ru/molochnyy-forum/nagrada/o-nagrade/.