Ещё одно предприятие Волгоградской области готовится приступить к выпуску СИЗ

26 Июля 2021, 7:57

Инвестиционный проект по организации производства респираторов медицинского назначения реализует ООО «Вега» — таким образом, в Волгоградской области уже пять предприятий лёгкой промышленности выпускают средства индивидуальной защиты, крайне необходимые и востребованные в условиях пандемии не только на территории региона, но и в других субъектах РФ.

В период пандемии волгоградские предприятия оперативно отреагировали на возросшую потребность в средствах индивидуальной защиты, перепрофилировали производство, освоили выпуск необходимой продукции. Это позволило им нарастить объёмы производства, улучшить экономические показатели, а также стабильно обеспечивать медучреждения всем необходимым для борьбы с коронавирусом. Так, по итогам 2020 года волгоградская лёгкая промышленность выпустила 5,5 млн средств индивидуальной защиты (специальных медицинских костюмов, респираторов, масок и др.). В текущем году предприятия продолжают производство СИЗ, наращивая свои мощности.

На территории региона создано новое предприятие в отрасли лёгкой промышленности ООО «Вега», которое реализует инвестиционный проект по организации производства респираторов медицинского назначения. Производительность одной линии — 40 единиц/мин. Кроме того, ООО «Камышинский Текстиль» проводит исследования в рамках процедуры оформления бессрочного регистрационного удостоверения на костюмы защитные многоразового использования.