В Новосибирске пройдет Всероссийский форум территорий развития и инвестиций InPark

14 Сентября 2021, 8:50

С 22 по 24 сентября 2021 года в Новосибирске пройдёт Всероссийский форум территорий развития и инвестиций InPark – одно из крупнейших в стране специализированных мероприятий, направленных на развитие парковой инфраструктуры и ориентированный на рост инвестиционной привлекательности регионов.

Организаторами форума выступят Минпромторг России, Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и Промышленно-логистический парк Новосибирской области. Партнерами X юбилейного форума InPark-2021 станут Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Ассоциация индустриальных парков России, а также Научно-технологический парк новосибирского Академгородка.

Стоит отметить, что в этом году впервые в рамках форума InPark-2021 пройдет методическая программа Минпромторга России "Лидеры развития инфраструктуры", направленная на формирование в субъектах страны управленческих команд, обладающих знаниями федеральных приоритетов развития региональной промышленной инфраструктуры, практическими навыками применения господдержки индустриальных парков и промышленных технопарков.

В ходе InPark-2021 состоится защита персональных проектов управленческими командами, участвующими в программе "Лидеры развития инфраструктуры".

Кроме того, программа форума впервые будет включать стажировку членов Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР) в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области. Эксперты обменяются мнениями об эффективных инструментах проактивного привлечения инвесторов, в том числе в парковые проекты, обсудят роль инфраструктуры как фактора привлекательности территорий и рассмотрят новые направления на рынке складской недвижимости, расскажут об успешных практиках участия в национальных проектах.

По всем вопросам участия в мероприятии можно обращаться в Агентство инвестиционного развития Новосибирской области: +7(383)383-04-94, sau@air-nso.ru.

Справочно:

InPark является ведущей и общепризнанной площадкой для обмена опытом органов власти, институтов развития и управляющих компаний парковых проектов, а также делового сотрудничества и экспертного диалога специалистов по кластерному развитию, индустриальным паркам и промышленным технопаркам. В рамках форума традиционно подводятся предварительные итоги развития парков в России, дается экспертная оценка текущего состояния и перспектив развития парковых проектов, обсуждаются тренды развития промышленной инфраструктуры и изменения в законодательстве.