Предприятия приглашаются на онлайн конференцию о развитии экспорта продукции нефтегазовой отрасли

13 Сентября 2021, 18:19

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области информирует заинтересованные промышленные предприятия и организации о возможности участия в онлайн конференции АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

Мероприятие пройдет 16 сентября в 10:00 (по Москве) и будет посвящено старту международной деловой миссии компаний нефтегазовой отрасли в страны Южной Америки, Ближнего Зарубежья и Ближнего Востока.

В рамках онлайн-конференции выступят представители профильного департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского экспортного центра, торговый представитель РФ в Республике Узбекистан, президент Союза Производителей Нефтегазового Оборудования, зарубежные интеграторы из ОАЭ, Перу и Узбекистана.

Основной темой конференции станет обсуждение перспектив развития экспорта продукции нефтегазовой отрасли в выбранных направлениях.

В рамках обсуждения будут затронуты следующие вопросы:

-   Меры поддержки экспортеров;

-   Основные тенденции сотрудничества России и Узбекистана, в том числе в сфере нефтегазовой промышленности;

-   Обзор рынка ОАЭ. Особенности и тенденции экспорта продукции в нефтегазовой отрасли;

-   Возможности экспорта российской промышленной продукции в нефтегазовой отрасли и энергетике в Республике Перу;

-   Опыт поставок стеклопластиковых труб для нефтегазовой отрасли на Ближнем Востоке.

Участие в конференции бесплатное. В рамках мероприятия будет обеспечен синхронный перевод.

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация по ссылке: https://app.glueup.ru/event/1737/