Вниманию участников потребительского рынка Волгоградской области!

25 Ноября 2021, 11:36

Хозяйствующие субъекты Российской Федерации, в том числе осуществляющие деятельность в сфере потребительского рынка, могут использовать мобильное приложение "Госуслуги. СТОП Коронавирус" для проверки подлинности QR-кодов вакцинированного или переболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19 гражданина, проживающего (находящегося) на территории России.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" на территории Волгоградской области введен ряд обязательных требований при организации деятельности предприятий и компаний различных отраслей.

В частности, среди введенных ограничений - посещение гражданами объектов при наличии документа, удостоверяющего личность, и документов о вакцинации либо о перенесенном заболевании (QR-кодов) или медицинских отводов от вакцинации, документов об отрицательном ПЦР-тестировании, полученного не ранее чем за 72 часа.

Допуск граждан на территорию таких объектов осуществляется  при наличии  QR-кодов, которые можно проверить, установив в мобильный телефон (смартфон) работников организаций мобильное приложение "Госуслуги. СТОП Коронавирус".