Внимание организациям осуществляющим деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов!

13 Января 2022, 10:17

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области (далее - комитет) информирует о том, что в соответствии с Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации"   внесены изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее – Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ), в соответствии с которыми подача заявления о предоставлении лицензии, о внесении изменений в реестр лицензий, а именно обеспечить соискателю лицензии, лицензиату направление заявления в лицензирующий орган посредством использования единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – портал ЕПГУ).

Данные изменения вступают в силу с 01.03.2022.

Данные изменения вступают в силу с 01.03.2022.

Возможность подачи заявления о предоставлении лицензии, о внесении изменений в реестр лицензий через портал ЕПГУ обеспечена.

Подача заявления о предоставлении лицензии, о внесении изменений в реестр лицензий посредством портала ЕПГУ, возможна через сайт государственных услуг посредством авторизации на официальном сайте по адресу: https://www.gosuslugi.ru, юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Если авторизация производится физическим лицом, то при подаче заявления необходимо прикладывать доверенность.

Кроме того, при подаче заявления через портал ЕПГУ юридическому или физическому лицу, а также индивидуальному предпринимателю необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Таким образом, в комитет с 01.03.2022 можно будет  подавать  заявления на выдачу лицензии по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, а также заявления о внесении изменений в реестр лицензий в случаях добавления или исключения мест осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения места нахождения юридического лица, адреса места жительства индивидуального предпринимателя посредством  портала  ЕПГУ.