Промышленные предприятия приглашаются на онлайн консультацию по экспорту в Турцию

14 Января 2022, 9:07

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области информирует, что 20 января 2022 года Российский экспортный центр проведет очередную международную консультацию на тему: «Участие российских компаний в государственных тендерах Турции».

Об особенностях системы госзакупок и возможностях, которые открываются для российских компаний при выходе на турецкий рынок, расскажут Представитель РЭЦ в Турецкой Республике Радик Гиматдинов и Эрен Топрак, специалист по государственным закупкам и советник в компании «10k Danışmanlık». Эксперты поделятся практическими рекомендациями по участию в закупочных процедурах.

Мероприятие состоится 20 января 2022 года в 10:00 (по МСК) в формате ВКС.

Зарегистрироваться на онлайн-консультацию необходимо в срок до 18 января 2022 года через личный кабинет на сайте РЭЦ.

Подробная информация о событии размещена по ссылке: https://www.exportcenter.ru/press_center/all-news/rets-rasskazhet-o-vozmozhnostyakh-uchastiya-v-gosudarstvennykh-tenderakh-turtsii/

Дополнительную информацию также можно получить, направив письмо на электронную почту: a.chentsova@exportcenter.ru

Справочно:

Турецкий рынок открывает большие перспективы для российских компаний, которые заинтересованы в участии в государственных тендерах со своей продукцией и готовы инвестировать в проект собственные средства.

По данным РЭЦ, в 2020 году размер тендеров в Турции достиг 173 млрд турецких лир, что составило 3% национального дохода, а за первое полугодие прошлого года было объявлено 46 907 заявок на общую стоимость 124 млрд лир.

Отметим, что, по данным таможенной статистики, экспорт Волгоградской области в Турцию в январе-ноябре 2021 года вырос в 3,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 420 млн. долл. США.