Новости (анонсы)

27 Сентября 2021, 11:40

Минэнерго России подготовлен проект постановления Правительства РФ об утверждении новых правил поставки газа в Российской Федерации

Проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации, а также о признании утратившими силу актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" (далее – проект постановления, Правила) подготовлен во исполнение ч. 1 ст.18 Федерального закона ‎от 31.03.1999 № 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации".

27 Сентября 2021, 10:51

Упрощен доступ к господдержке для участников международных выставок и ярмарок

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградский области информирует, что с 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий, с помощью которых они могут компенсировать затраты на участие в международных выставочных проектах.

27 Сентября 2021, 9:51

Утверждены критерии зелёного финансирования

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области информирует, что в настоящее время завершается подготовка нормативной базы для запуска системы льготного финансирования зелёных проектов и инициатив в сфере устойчивого развития. Критерии отбора таких проектов утверждены постановлением Правительства РФ от 21.09.2021 №1587.

27 Сентября 2021, 9:40

Организации народных художественных промыслов Волгоградской области приняли участие во II Всероссийском Фестивале народных художественных промыслов "Заповедный сувенир" и Всероссийском конкурсе на лучший сувенир.

С 15 по 19 сентября 2021 года в г. Ялта Республики Крым состоялся II Всероссийский Фестиваль народных художественных промыслов "Заповедный сувенир" и Всероссийский конкурс на лучший сувенир.

Цель фестиваля – популяризация и продвижение производителей изделий народных художественных промыслов на внутреннем туристском рынке, сохранение российской национальной культуры и идентичности.

26 Сентября 2021, 7:00

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области поздравляет с Днем машиностроителя!

24 Сентября 2021, 18:30

Состоялось расширенное заседание фокус группы по цифровому развитию сферы промышленности Волгоградской области

24 сентября 2021 года состоялось расширенное заседание фокус группы по цифровому развитию сферы промышленности Волгоградской области, которое провела председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Наталья Стрельцова.

24 Сентября 2021, 15:39

ОДНО ИЗ КРУПНЕЙШИХ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕГИОНА ПРАЗДНУЕТ 80-ЛЕТИЕ!

Сегодня ОАО "Волгограднефтемаш" отмечает свое 80-летие со дня образования предприятия.

24 Сентября 2021, 11:08

О проведении X всероссийского форума территорий развития и инвестиций InPark-2021

22 сентября в г. Новосибирске открылся X всероссийский форум территорий развития и инвестиций «InPark-2021». В рамках форума рассматриваются прикладные вопросы развития индустриальных парков и технопарков страны. Деловая программа мероприятия продлится до 24 сентября.

24 Сентября 2021, 10:33

Определены победители ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер"

21 сентября 2021 года состоялся региональный конкурс профессионального мастерства " Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер".

Кондитеры в ходе состязания приготовили праздничный торт, авторские пирожные и три вида корпусных конфет с украшением из карамелизованных или засахаренных фруктов, трав, орехов. На процесс приготовления было отведено 8 часов. Еще одно испытание – тест на определение профессиональной компетенции конкурсантов и знание технологии производства.

24 Сентября 2021, 9:57

Предприятия региона приглашаются на международную выставку «ИННОПРОМ» в Индонезии на условиях софинансирования

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области информирует заинтересованные предприятия и организации о проведении в период с 25 по 27 ноября 2021 года международной промышленной выставки «Иннопром: Большая промышленная неделя в Индонезии» в г.Джакарта.